Главная / Полезные статьи

Зеркало с гравировкой – отличный подарок

Вопреки расхожему мнению, что раньше все было лучше, технология производства зеркал постоянно совершенствуется. Именно новые технологии позволяют создавать изделия отличного качества. Зеркала получаются идеально чистые, передающие изображение без малейшего искажения, полностью защищенные от воздействия окружающей среды.

Если коротко описать процесс изготовления современного зеркала, то он заключается в тщательном выборе ингредиентов для получения высококачественного листового стекла. Затем ингредиенты варятся в специальных ваннах. Полученные листы раскатываются при помощи металлических валов, а затем обжигаются. Следующий этап – полировка при помощи огненной струи с последующей тщательной доработкой.

Для производства высококачественных зеркал используют серебро, которое напыляют на идеально обработанную поверхность. Для защиты такого напыления, сверху наносится слой из меди или специальных химикатов, а затем два слоя лакокрасочного покрытия. После изделию придают нужные размеры и вставляют в раму.

Зеркало как подарок

Если вы хотите подарить человеку что-то нестандартное – выберите зеркало с гравировкой. Заказать такое изделие можно в мастерской. Гравировка будет напоминать близким людям о вашем внимании очень долго, учитывая тот факт, что зеркалами пользуется не одно поколение. Отразите в гравировке свое отношение к человеку и передайте свои пожелания.

Гравировка на поверхности стекла будет выглядеть великолепно. Ведь современные технологии позволяют сделать это при помощи специального прибора и использования компьютерной программы, в которую закладывается нужный рисунок и текст.

Изготовить зеркала на заказ можно любой формы и размера, подобрать для них отличные рамы. Можно даже изготовить целое зеркальное панно для украшения интерьера. Привести и смонтировать его.

Зеркало с доставкой – очень важный момент, ведь именно при транспортировке бьется подавляющее большинство изделий. Так что, если вы хотите приобрести отличное зеркало – закажите его доставку. Это обойдется дешевле, чем приобретать новое готовое изделие в случае его повреждения.

Фотографии