Главная / Полезные статьи

Зеркала для салонов красоты: красивые вещи красивому бизнесу

Ни для кого не секрет, что имидж салона красоты складывается не только из высокого профессионализма мастеров, но и из функциональности и дизайна салонов красоты. Ведь мы, клиенты, приходя в салон красоты, хотим быть как дома. Наличие уютной и домашней атмосферы, стильный и в то же время лаконичный дизайн, и, без сомнения, умелые руки мастера: вот основные слагаемые успеха салона красоты.

В нашем обзоре мы откроем некоторые модные мировые тенденции в дизайне зеркал для салонов красоты. Начнем с общих положений. Первое: функциональность и простота в современности уступают место шаблонам.

Уходят в прошлое стандартные «рабочие туалеты мастера» в комбинации: зеркало на ДСП + полочка для лаков, к ним на смену приходят новые тенденции, основанные на удобстве и дизайне.

Поясню: зеркало в салоне красоты, в первую очередь, это помощник мастера-парикмахера при работе с клиентом, поэтому оно должно быть не менее 70–80 см в ширину.

О простоте: желательно не инсталлировать в зеркало полочек, подставочек (за исключением выносной подставки под ноги для клиента). Все элементы, несущей основой которых является зеркало, уменьшают срок его службы (для собственника бизнеса невыгодна частая замена зеркал).

Теперь поговорим об оформлении зеркал. Тут есть масса вариантов: от создания зеркальной стены в рабочей зоне: как цельным зеркальным полотном, так и состоящей из отдельных сборных элементов, до огромных - в человеческий рост напольных зеркал в рамах.

Зеркальную стену в рабочей зоне салона можно украсить и задекорировать багетом по периметру, созданием рисунков при помощи пескоструйной или алмазной гравировки зеркала, ручной росписью зеркал и пр. Актуально: комбинация зеркальных полотен и обратнокрашенного стекла — стемалит.

Это фотография зеркальной стены в салоне красоты с пескоструйной гравировкой: салон красоты в Болгарии.

Зеркальные стены

Важно: при заказе зеркальной стены необходимо предусмотреть все вырезы под розетки и выключатели.

Зеркала в багете для салона красоты: вещь незаменимая для создания непринужденной атмосферы. Зеркало в раме как бы приближает нас к дому, и в кресле мастера мы чувствуем себя комфортно и спокойно. Дизайн зеркал разнообразен и зависит от общей концепции салона и плана закупок оборудования. Багетную раму для зеркала можно подобрать по цвету и фактуре напольного или настенного покрытия или парикмахерского оборудования.

Напольные зеркала для салонов красоты в багете: Салон красоты в Японии.

Напольные зеркала

Зеркало в зоне ресепшн также играет немаловажную роль. Функционал: посетители видят себя до и после посещения салона красоты (здорово поднимает настроение, не правда ли?), зеркало в зоне ресепшн оптически расширяет помещение и изменяет его конфигурацию.

Если Вы решили, что Ваш салон красоты должен быть лучшим, начните с сотрудничества с дизайнером по коммерческим интерьерам, а за зеркалами приходите к нам.